1331com银河吴乐城

欢迎访问1331com银河吴乐城   
学校主页| 加入收藏
林科大-研究生院
您所在的位置:首页 > 党委研工部 > 奖助评优

2021年研究生国家奖学金审定推荐名单

时间:2021-10-21 浏览次数: 来源:

各学院:

  经首轮核公示、报请学校评审领导小组审定,2021年研究生国家奖学金推荐名单如下:

序号

学号

姓名

培养层次

学院

专业

1

20200100006

蒋馥根

博士

林学院

林学

2

20200100009

刘森

博士

林学院

林学

3

20190100006

马开森

博士

林学院

林学

4

20200100062

魏松

博士

材料科学与工程学院

林业工程

5

20190100054

张振

博士

材料科学与工程学院

林业工程

6

20200100055

尚娅璇

博士

材料科学与工程学院

林业工程

7

20190100077

郭天一

博士

食品科学与工程学院

食品科学与工程

8

20200100077

李芳

博士

食品科学与工程学院

食品科学与工程

9

20180100027

张徐源

博士

生命科学与技术学院

生态学

10

20190100041

王颖

博士

生命科学与技术学院

生态学

11

20190100031

童天

博士

生命科学与技术学院

生物学

12

20180100026

陈浩春

博士

生命科学与技术学院

生物学

13

20190100069

罗紫薇

博士

风景园林学院

风景园林学

14

20201100034

龙湘仁

硕士

林学院

林学

15

20191100036

邓曌

硕士

林学院

林学

16

20201100066

贾冠宇

硕士

林学院

林学

17

20191200060

周慧

硕士

林学院

林业

18

20191200043

张晓瑜

硕士

林学院

林业

19

20201100079

赵蕊

硕士

林学院

林学

20

20201200048

李恬甜

硕士

林学院

林业

21

20191100002

刘粉粉

硕士

林学院

林学

22

20191200117

陈智芬

硕士

生命科学与技术学院

生物工程

23

20191100140

靳琦

硕士

生命科学与技术学院

生态学

24

20191100151

刘卯丑

硕士

生命科学与技术学院

生态学

25

20191100148

刘婷

硕士

生命科学与技术学院

生态学

26

20191100143

周嘉康

硕士

生命科学与技术学院

生态学

27

20191100103

尹媛媛

硕士

生命科学与技术学院

生物学

28

20191100196

王航

硕士

材料科学与工程学院

林业工程

29

20191100182

祝杨

硕士

材料科学与工程学院

材料科学与工程

30

20191100177

刘一帆

硕士

材料科学与工程学院

材料科学与工程

31

20191100220

刘心怡

硕士

材料科学与工程学院

林业工程

32

20201100200

孙雅婷

硕士

材料科学与工程学院

林业工程

33

20191100178

王紫恒

硕士

材料科学与工程学院

材料科学与工程

34

20191100238

唐佳敏

硕士

机电工程学院

机械工程

35

20191200159

范子彦

硕士

机电工程学院

机械工程

36

20191200160

霍皓灵

硕士

机电工程学院

机械工程

37

20191200208

刘雅

硕士

风景园林学院

风景园林

38

20191200230

龚维

硕士

风景园林学院

风景园林

39

20191100266

任诗怡

硕士

风景园林学院

风景园林学

40

20201200344

曾心

硕士

家具与艺术设计学院

艺术设计

41

20191100287

邢玉婷

硕士

家具与艺术设计学院

设计学

42

20191100307

侯贵敏

硕士

计算机与信息工程学院

信息与通信工程

43

20191200345

邱汉清

硕士

计算机与信息工程学院

农业工程与信息技术

44

20191100313

张勤

硕士

计算机与信息工程学院

软件工程

45

20191200374

夏超明

硕士

土木工程学院

建筑与土木工程

46

20191100333

张跃斌

硕士

土木工程学院

土木工程管理

47

20191200396

邱凯洁

硕士

土木工程学院

工程经济与项目管理

48

20201100398

谭丽彬

硕士

食品科学与工程学院

食品科学与工程

49

20191200413

苏志鹏

硕士

食品科学与工程学院

食品工程

50

20191100341

肖熠玮

硕士

食品科学与工程学院

食品科学与工程

51

20191100358

唐玉妹

硕士

食品科学与工程学院

食品科学与工程

52

20191100373

朱烨林

硕士

环境科学与工程学院

环境科学与工程

53

20191100369

刘艳

硕士

环境科学与工程学院

环境科学与工程

54

20191100364

周代玺

硕士

环境科学与工程学院

环境科学与工程

55

20191100379

彭怡

硕士

理学院

化学工程与技术

56

20191200514

段欢

硕士

商学院

农业管理

57

20191100399

宁佳钧

硕士

商学院

工商管理

58

20191100398

曹雪云

硕士

商学院

工商管理

59

20191100409

岳丽华

硕士

商学院

工商管理

60

20191100412

陈睿

硕士

经济学院

应用经济学

61

20191200596

顾贝贝

硕士

经济学院

金融

62

20191200669

姜仕佳

硕士

外国语学院

翻译硕士

63

20191200678

王书鲲

硕士

外国语学院

翻译硕士

64

20191100084

曾文静

硕士

旅游学院

林学

65

20191100436

陈诗

硕士

政法学院

民商法

    候补推荐产生原则:因各学院M2量化细则不一,各学院候补推荐人选中,采取M=0.7M1+M3(不计M2)量化计分,按分数由高到低取足推荐缺额。

序号

姓名

学号

培养层次

学院

M1(课业成绩分)

M3(科研业绩分)

总分(M=0.7M1+M3)

66

谭顺

21091100086

硕士

林学院

85.52

46.4

106.26

67

田文燕

20191100229

硕士

材料科学与工程学院

90.25

42.5

105.68

68

王章栋

20201100352

硕士

计算机与信息工程学院

88.46

24

85.92

 

 

 

1331com银河吴乐城-银河会员登1331